16nov

CONVOCATION WEEK-END 17 & 18/11/18

⚽️ Équipe Grand Est ⚽️ Date : Dimanche 18/11/18 Objet : Coupe Adversaire : Amanvillers Lieu : Amanvillers (Synthétique) Rendez-vous : Amnéville 8H15 Rendez-vous : Amanvillers 8H45 (Prévenir par un SMS) Brocker – Crivaro – De Brito – Dumont L – Grutzner – Lagab – Math – Matusiak – Schneider – Tiour – Wamytan – Bekhouche – […]

Non classé (0)

14nov

WEEK-END 17 & 18/11/18

Modification de programme pour ce week-end : La rencontre de Coupe de l’équipe Grand Est contre Amanvillers prévue samedi est déplacée à dimanche, coup d’envoi 10H00 La rencontre de Championnat de l’équipe Régional 3 contre Etain prévue samedi est déplacée à dimanche, coup d’envoi 14H00

Non classé (0)

11nov

SEMAINE 46

Les joueurs blessés et absents du moment ne sont pas inscrits. ⚽️ Groupe Grand Est ⚽️ - Entraînement mercredi 15H30 Amnéville (la rencontre amicale contre Luxembourg est annulée) - Entraînement vendredi 17H45 Vitry Brocker – Crivaro – Dumont L – Fettahi – Grutzner – Lagab – Math – Matusiak – Merabtine – Patchev – Schneider – Sonnet […]

Non classé (0)

09nov

CONVOCATION WEEK-END 10 & 11/18

⚽️ Équipe Grand Est ⚽️ Date : Dimanche 11/11/18 Objet : Championnat Adversaire : Schiltigheim Lieu : Schiltigheim (Synthétique) Prévoir également crampons pour terrain en herbe. Rendez-vous : Amnéville 9H15 Brocker – Crivaro – Fettahi – Grutzner – Lagab – Math – Matusiak – Patchev – Schneider – Tiour – Wamytan – Yilmaz – Zimmerman – Rabah […]

Non classé (0)

04nov

SEMAINE 45

Les blessés et absents du moment ne sont pas inscrits  ⚽️ Groupe Grand Est ⚽️ - Entraînement mercredi 15H30 Amnéville - Entraînement vendredi 17H45 Vitry Brocker – Crivaro – Dumont L – Fettahi – Grutzner – Lagab – Math – Matusiak – Patchev – Schneider – Sonnet – Tiour – Wamytan – Yilmaz – Zimmerman – […]

Non classé (0)

02nov

CONVOCATION WEEK-END 3 & 4/11/18

⚽️ Équipe Grand Est ⚽️ Date : Dimanche 4/11/18 Objet : Championnat Adversaire : Epernay Lieu : Amnéville (Synthétique) Rendez-vous : Amnéville 10H45 Brocker – Crivaro – Dumont L – Fettahi – Grutzner – Lagab – Math – Matusiak – Patchev – Schneider – Wamytan -Yilmaz – Zimmerman – Rabah ⚽️ Équipe Régional 2 ⚽️ Date : […]

Non classé (0)

28oct

PROGRAMME DEUXIÈME SEMAINE DES VACANCES HORS WEEK-END

Les joueurs absents et blessés du moment ne sont pas inscrits ⚽️ Groupe Grand Est ⚽️ - Amical lundi : Rendez vous 16H30 directement à Marange - Entraînement mercredi 15H30 à Amnéville - Entraînement vendredi 17H45 à Vitry Brocker – Crivaro – Dumont L – Fettahi – Grutzner – Lagab – Math – Merabtine – Patchev […]

Non classé (0)

26oct

CONVOCATION WEEK-END 27 & 28/10/18

⚽️ Équipe Grand Est ⚽️ Repos ⚽️ Équipe Régional 2 ⚽️ Repos ⚽️ Équipe Régional 3 ⚽️ Repos ⚽️ Équipe DMF ⚽️ Date : Dimanche 28/10/18 Objet : Championnat Adversaire : Amanvillers Lieu : Vitry (Synthétique) Rendez-vous : Vitry 9H00 Dans la nuit de samedi à dimanche n’oubliez pas de reculer vos montres d’une heure Belaid – Benamor – […]

Non classé (0)

25oct

GROUPE REGIONAL 2

L’entraînement du dimanche 28/10/18 est annulé

Non classé (0)

23oct

CONVOCATION MERCREDI 24/10/18

⚽️ Équipe Régional 2 ⚽️ Date : Mercredi 24/10/18 Objet : Amical Adversaire : Veymerange Lieu : Veymerange (Synthétique) Rendez-vous : Amnéville 12H45 Rendez-vous : Veymerange 13H10 Asli – Bekhouche – Clerc – Dumont N – Fatihi – Lachheb – Nadji – Oudjehani – Tyane – De Brito – Hatraf – Phele – Piccioni – Gerner […]

Non classé (0)

Aerodynamisme & hydrody... |
contre-pied...carré |
French Stallions |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | First Pick
| Cdm2018
| Jujurollerfan